Панкейки или pancakes - американские толстые блины (оладьи) на молоке

Блины

Панкейки или pancakes - американские толстые блины (оладьи) на молокеПанкейки (pancakes) - очень популярные в Америке воздушные оладьи на молоке. Собственно и рецепт оттуда, когда еще жила некоторое время назад в США. Традиционно, там едят эти оладьи с кленовым сиропом, но у нас он не входит в список доступных игнгредиентов. Поэтому тут, в России, Беларуси, Украине, рекомендую подавать панкейки с домашним вареньем, джемом или повидлом.

Хотя по рекомендации мужа все же лучше с медом или сметаной. По своей структуре панкейки напоминают привычные нам оладьи на кефире, но из-за способа приготовления получаются менее жирными. Компоненты:

  1. Молоко 320 мл.
  2. Яйцо 1 шт.

  3. Сахар 2 ст.л. – лучше по вкусу
  4. Соль на кончике ножа
  5. Масло сливочное мягкое 3 ст.л.
  6. Разрыхритель теста для теста 2 ч.л.
  7. Мука 1,5 ст.
Приготовление:
  1. Масло размять вилкой, добавить к нему яйцо и взбить.

  2. Добавить в тесто сахар и соль, понемногу влить молоко и все старательно смешать.
  3. Муку перемешать с разрыхлителем, высыпать в тесто, смешать до получения однородной густой массы, которая по консистенции как густая сметана.

  4. Нагреваем сковородку с тефлоновым (антипригарным) покрытием, столовой ложкой укладываем на не смазанную сковородку тесто, жарим на небольшом огне.
  5. Жарим с одной стороны до тех пор, пока не станут появляться дырочки (1-2 минуты), перевернем на другую сторону и пожарим его столько же.

2012-09-17 15:17:57


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории