Новый конкурс рецептов

Мамины рецепты

Новый конкурс кулинарных рецептовДо сих пор на zefira.net проводились тематические конкурсы, посвященные какому-то конкретному празднику или каким-то ингредиентам. В этот раз я решила перенести конкурс на наш кулинарный форум, где каждый сможет поделиться своим любимым рецептом без премодерации и привязке к какой-то определенной теме. Ныненшний конкурс продлится 10 дней, как я уже говорила, на нашем форуме и начнется 27 июня 2011 года и закончится в 23.29 6 июля. Условия участия в конкурсе ищите в конце этой публикации.

Спонсором этого кулинарного конкурса является крупнейший в России издательский дом “Питер”, который подарит своии книги троим победителям. Их, кстати, выберете вы. Сыроедение: живая кухня. Большая книга рецептов. Не можете решиться перейти на здоровую пищу?

И очень зря! Сыроедение — это множество разных блюд, от супов и салатов до изысканных десертов, продукты для которых можно не только найти в магазине, но и вырастить на собственном участке. Впервые — пошаговое иллюстрированное руководство по приготовлению здоровой еды. Вы просто не сможете сделать что-то неправильно! Сыроедение — это вкусно, здорово, просто, быстро, удобно и недорого!

Попробуйте, и вы не пожалеете! * * * Главные секреты моей диеты. Программа «-40»: как удержать вес. За год Инна Воловичева похудела на 40 килограммов. Но оказалось, что это только начало! Похудеть — это полдела, самое главное — удержать вес и сохранить желанный 46-й размер.

А ведь именно в этот момент у многих из нас опускаются руки Участница телешоу “Дом-2? в книге делится секретами несложного удержания достигнутого результата. * * * Как похудеть? Легко! 5 размеров за 5 месяцев. Впервые уникальная система снижения веса изложена просто и доступно, с ее помощью вы сможете похудеть быстро и без особых усилий. Секрет доктора Миркина – в несложных психологических приемах, позволяющих снизить пагубное влечение к запретным продуктам и снять эмоциональное напряжение, вызванное ограничениями в еде.

Яркие примеры из жизни иллюстрируют простые теоретические правила. * * * Для участия в конкурсе нужно быть зарегистрированным участником на нашем кулинарном форуме. В соответсвующей категории вашего блюда на форуме нужно создать новую тему со своим любимым рецептом (в названии должно фигурировать слово “Конкурс“), к которому нужно приложить фото получившегося по нему блюда. Фотографии и истории рецептов не должны ранее публиковаться в интернете или параллельно участвовать в других конкурсах. Число рецептов от одного участника не ограничено. Рецепты, не удовлетворяющие условиям, учитываться в качестве конкурсных не будут.

От себя в комментарии к каждому рецепту я укажу, прошел ли он по условиям конкурса или нет. Победитель сможет выбрать себе любую книгу из списка призов, занявший второе место – любую из оставшихся двух книг.

Оформление рецепта:

  • Название рецепта – это название темы
  • История/описание (С каждым рецептом должна быть какая-то история-описание-разъяснение-уточнение, в общем текст, который размещается перед рецептом и в котором понятно, что вы предлагаете, состоящий не менее чем из 5 предложений. Лучше если вы напишите, при каких условиях вы готовили это блюдо раньше, как часто, почему перестали готовить?).
  • Изображение вашего блюда (качественная фотография по размерам от 400 до 800 пикселей по ширине). Не допускается копирование изображений с других сайтов и журналов и публикация рецепта, опубликованного до момента начала проведения конкурса, на других ресурсах во время проведения конкурса.
  • Компоненты.

    Для каждого рецепта компоненты нумерованным списком.

  • Подробное поэтапное описание шагов приготовления.
Победители конкурса будут определены на основе числа отзывов, просмотров и рейтинга авторов рецептов, который увеличивают участники форума.

Каждая размещенная ссылка на рецепт участника с других сайтов будет приравниваться к двум положительным комментариям. Инструкция по публикации рецептов:

  1. Зайдите на кулинарный форум povar.net/forum под своим профилем (введите свой логин и пароль либо зарегистрируйтесь).
  2. В центральной части форума под разделом “Последние обсуждения” есть раздел “Форумы”. Выберете ту тему, которой соответствует ваш рецепт. Кликнув по названию темы, вы попадете в ее список последние рецептов.

  3. Под этими рецептами ищите надпись: “Новая тема в этот форум”. В графе “Заголовок темы” укажите название вашего рецепта и добавьте слово “Конкурс”, в пустую графу, чуть ниже, “Сообщение”- добавьте описание вашего рецепта, компоненты (наименование и их точное количество) и этапы приготовления.
  4. В графе “Ключевые слова” введите ключевые слова, т.е. слова, которые характеризуют блюда и основные компоненты.

    Например: салат, капуста, майонез, морковь, быстро, и т.д…

  5. В графу “Прикрепить к ответу изображение с компьютера” добавьте картинку (или несколько, картинки должны быть не больше 800 пикселей по ширине) к блюду и нажимите кнопку “Загрузить”.
Все, ваш рецепт будет опубликован! Если же вдруг он не появится, не волнуйтесь, он на модерации, в течение нескольких часов он будет одобрен

2013-06-26 06:21:00


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории