Бельгийский рецепт супа-пюре из тыквы с карри

Супы

Бельгийский рецепт супа-пюре из тыквы с карриЭтим рецептом с нами поделилась Наталья, которая сейчас живет в Бельгии. Не считаю нужным что-то дописывать к его письму, вот оно: Знаю, что на сайте у Вас уже есть свой рецепт тыквенного супа-пюре. Мой рецепт в принце очень похож на Ваш, но отличается немножко приправой и чуть-чуть способом приготовления. Вкус супчика получается очень интересный, с легко выраженной пикантностью.

Сейчас как раз сезон тыкв, у нас они на каждом шагу: на коронном месте в магазинах, и как украшение - на крылечках жилых домов, ведь до Хэллоуина не долго осталось! Здесь супы очень редко едят из традиционных суповых тарелок, обычно это суповые пиалы или кружки, суп-пюре очень часто пьют . Хотя я к этому привыкнуть не могу, супы все равно ем ложкой.

Надеюсь, что всем понравится. Компоненты:

  1. Тыква (мякоть) 600 гр.

  2. Репчатый лук 2 шт. крупные
  3. Кипяток 1,5 литра
  4. Куриный бульонный кубик (или заменить готовым бульоном) 3-4 шт.
  5. Карри 1 ст.л.

  6. Постное масло 20 гр.
  7. Черный перец молотый по вкусу
Приготовление:
  1. Лук и тыкву порезать мелко. Чем мельче вы порежете, тем быстрее будет готовиться суп. 
  2. Лук легонько обжарить на масле, посыпать перцем и добавить карри, постоянно перемешивая, добавить тыкву и все несколько мин обжарить.
  3. Обжаренные овощи залить бульоном и варить 20-25 мин, если овощи мелко нарезаны.

  4. Готовый суп протереть в блендере (я всегда делаю это специальной насадкой на миксере). Если суп получается слишком густой - всегда можно разбавить кипятком, но не перебарщивать, а то вкус сильно разбавится.

  5. Можно по вкусу добавить сухарики.

2013-12-13 19:51:37


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории