Капуста в тесте - оригинальный рецепт

Блюда из овощей

Капуста в тесте - оригинальный рецептВ жизни бывают такие рецепты, о существовании которых ты и представить не мог. Для меня таким рецептом стала капуста в тесте.

Я себе представить не могла, как это может быть вкусно. Вообще, с самого детства я обожаю капусту. Родные называют меня козой, т.к. любое блюдо с капустой съедаю до конца и прошу добавки.

Не помню где, но вычитала, что капуста способствует росту груди у женщин. Может быть это и ерунда, но у меня с грудью все в порядке )))). Я настоятельно рекомендую вам попробовать капусту в тесте – это просто, нежно и восхитительно вкусно (главное, мужу не показывайте, а то сметет за 5 секунд – проверено на собственном опыте). Компоненты:

  1. Белокочанная капуста молодая 1 небольшой кочанчик
  2. Яйца 2 шт.

  3. Соль
  4. Черный перец молотый
  5. Мука 6 ст.л.
  6. Постное масло
Приготовление:
  1. Капусту помойте, обсушите с помощью бумажного полотенца.
  2. Небольшой кочан капусты разрежьте ровно посередине наполовину, а затем каждую половину еще на 3-4 части ( в зависимости от размера кочана) так, чтобы получились целые куски и листики на каждом кусочке должны быть скреплены при помощи кочерыжки. Если же кусок разламывается, то скрепите его при помощи зубочисток в нескольких местах.
  3. Яйца взбить вилкой, посолить, молотый черный перец.

  4. Каждый кусок бережно вывалять в муке, потом обмакнуть в яйцо, опять в муку и опять в яйцо.
  5. Жарить на раскаленной сковородке с растительным маслом по 2-3 минуты с каждой стороны.

2013-04-26 13:02:09


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории