Шарлотка с грушами

Мамины рецепты

Шарлотка с грушами

Шарлотка - бисквитный пирог, знакомый всем с детства. Его часто пекут во многих семьях. Как правило, для его приготовления применяют яблоки. Но его можно с успехом печь и с другими фруктами и ягодами.

Сегодня я хочу показать вам рецепт приготовления шарлотки с грушами. Получается очень вкусный, нежный, легкий пирог с неповторимым вкусом. Для приготовления шарлотки с грушами нам потребуется: яйца - 3 шт.; мука - 1 стакан; сахар - 1 стакан; соль - 1/2 ч. л.; мускатный орех - 1/8 ч. л.(не непременно); масло сливочное (для смазывания формы) - 1 ст. л.; груши - 4 шт. В миску разобьем яйца.

Приготовим сахар и муку. Добавим чуточку муската. Взбить яйца с сахаром. Потом добавить муку, соль и все как необходимо взбить. Груши почистить от кожуры.

Взять форму, легонько намазать ее маслом и выложить груши, порезанные мелкими кусками. Залить груши тестом. Отправить в заблаговременно нагретую до 200 градусов духовку.

Мин через 30 - 40 шарлотка с грушами будет готова. Охладить, посыпать сверху сахарной пудрой. Угощайтесь очень вкусной и ароматной шарлоткой с грушами!

Желаем приятного аппетита!

2013-02-25 11:47:09


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории