Тертый пирог с вареньем

Варенье

Тертый пирог с вареньем

Тертый пирог с вареньем - замечательное лакомство с хрустящей основой, нежной начинкой из варенья и аппетитной корочкой сверху. Для меня это вкус детств. Мама очень часто готовила такой десерт.

А я Вам сегодня предложу ленивый вариант тертого пирога с вареньем – из песочного печенья! Для приготовления тертого пирога с вареньем Вам понадобится: 200 г песочного печенья; 0.5 стакана варенья (густого); 1 яйцо; 1 стол. ложка растительного масла; 1 стол. ложка сахара. Печенье покрошить. Отложить 50 грамм печенья в отдельную тарелку.

Оставшееся печенье обжарить на сухой сковородке, постоянно перемешивая, в течение 3 мин. В эту часть печенья добавить яйцо и замесить тесто. Укладываем тесто на бумагу для выпечки, формируя тонкий прямоугольник.

Сверху наносим слой варенья. Для приготовления посыпки для нашего тертого пирога отложенные 50 грамм покрошенного печенья перемешать с сахаром и маслом. Посыпать пирог. Выпекать тертый пирог с вареньем при температуре 180 градусов в течение 10-15 мин (до легкой румяности нижней корочки пирога). Все быстро и просто!

Желаем приятного аппетита!

2012-10-20 13:39:28


Другие рецепты:


перейти в Варенье
Новые рецепты Категории