Творожный десерт с финиками и лесным орехом

Мамины рецепты

Творожный десерт с финиками и фундуком

В настоящее время японская кухня заняла значимое место по вкусовым пристрастиям в нашей Родине. Это вкусно, полезно, и даже модно сейчас. Я люблю японскую кухню лишь выборочно, но чёткость линий и изящество подачи японских блюд меня всегда просто сражают "наповал".

Сегодня хочу предложить Вашему вниманию довольно простой в приготовлении творожный десерт с финиками и лесным орехом, оформленный в японском стиле. Уверена, Вам понравится! Итак, готовим. Для приготовления творожного десерта с финиками и лесным орехом Вам понадобится: 200 г творога; 1 ст. л. сахарной пудры (без верха); 1 ст. л. сметаны; 10 сушеных фиников; 20 орехов фундука*; ? ст. л. кунжута; ? ст. л. кокосовой стружки. * - 8 шт. оставьте целиковыми для подачи Творог присыпать сахарной пудрой.

Добавить сметану, старательно смешать. У фиников удалить косточки, порезать соломкой. Фундук нарезать ножом. Расстелить пищевую пленку.

Присыпать плёнку кокосовой стружкой и кунжутом. Творог разложить по периметру плёнки, добавить финики, фундук. Свернуть плотным рулетом. С помощью пищевой плёнки это будет довольно легко.

Отправить "творожный рулет" на 20 мин в холодильник. Разрезать на порционные куски. Нож смачивайте водой. Присыпьте творожный десерт сахарной пудрой, украсьте по вашему вкусу и подавайте. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2012-09-02 06:23:03


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории