Сырники в духовке

Блюда из сыра

Сырники в духовке

Сырники, приготовленные в духовке - десерт для тех, кто решил посидеть на диете. Это вкусное блюдо поможет справиться со свойственной худеющим депрессией. Ведь делаются сырники без сахара (вместо него у нас банан). И запекаются они в духовке, что позволяет исключить масло.

Благодаря панировке в хлопьях с орехами, сырники получаются аппетитными, с хрустящей корочкой. Если Вы хотите похудеть, то творог лучше брать обезжиренный. Итак, не будем терять времени и поспешим приготовить в духовке замечательные сырники. Для приготовления сырников в духовке Вам понадобится: 200 г однородного творога; 1 банан; 1 яйцо; 40 г грецких орехов; 4 стол. ложки овсяных хлопьев не быстрого приготовления; 2 стол. ложки цельнозерновой манки (или обычной); ванилин.

Банан размять вилкой. Старательно смешать с творогом. Добавить ванилин, яйцо и манку, старательно смешать и убрать в холодильник на час-полтора.

Орехи тонко порубить. Обжарить вместе с хлопьями, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до приятного аромата и легкой золотистости. Укладываем на противень немножко хлопьев с орехами. Сверху творожную массу (будущие сырники).

И посыпаем хлопьями с орешками. Духовку разогреваем до 180 градусов. Выпекаем сырники около 15 мин.

Желаем приятного аппетита!

2013-03-04 19:16:49


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории