Суфле на пару

Мамины рецепты

Суфле на пару

Суфле на пару готовится буквально за 10 мин. Основным Вашим усилием в приготовлении этого блюда будет дождаться, пока десерт застынет в холодильнике. Тыква, яблоки, орехи, мёд и отруби делают этот десерт не только нежным и вкусным, но и полезным. Яблочную помадку, которую мы приготовим для смазывания суфле, можно заменить на мёд, растопленный шоколад или сгущенку.

Итак, приготовим полезный десерт на пару. Для приготовления суфле на пару Вам понадобится: 200 г запеченной тыквы; 1 яичный белок; 1 стол. ложка молока; 1 стол. ложка отрубей; 1 ч. л. меда; ванилин. Для яблочной помадки: 2 небольших яблока; 20 г измельченных грецких орехов; 1 ч. л. вареной сгущенки. Запеченную тыкву измельчить блендером. К тыквенной массе добавить яичный белок, отруби, молоко и ванилин.

Форму для риса застелить пищевой пленкой и выложить полученную массу. Варить на пару 10 мин. Остудить и убрать в холодильник на 3 часа.

Готовим яблочную помадку. Яблоки очищаем, режем небольшими кусками и ставим в микроволновку на 3 минуты.

Потом измельчаем блендером. Добавляем орехи и сгущенку. Охлажденное суфле осторожно извлекаем из формы. Сверху смазываем помадкой.

Наслаждайтесь аппетитным суфле, приготовленным на пару. Желаем приятного аппетита.

2014-03-03 08:32:30


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории