Суп-пюре из тыквы и сливок

Супы

Суп-пюре из тыквы и сливок

Изредка так хочется съесть аппетитный, ароматный, яркий, сытный супчик на обед. Попробуйте приготовить суп-пюре из тыквы и сливок, и у Вы, наверняка, удивите близких замечательным блюдом. Такие супчики прекрасно утоляют голод и поднимают настроение.

К ним можно придумать много разных интересных добавок, например, гренки или пикантные ароматные сухарики. Итак, сварим очень быстрый в приготовлении и вкусный суп-пюре из тыквы и сливок.

Его можно сделать в считанные минуты, без особых на то затрат. Для приготовления супа-пюре из тыквы и сливок Вам понадобится (на 1-2 порции): 250 г тыквы; 80 мл сливок; 1 маленькая луковица; 2 зубчика чеснока; соль, перец. Тыкву режем небольшими кусками. Лук мелко нарезаем. Чеснок разрезаем на 3-4 части.

Тыкву варим вместе с луком до мягкости (около 20 мин). Убираем с огня. Половину бульона отливаем (для приготовления тыквенного супа-пюре половина бульона нам не понадобится). Добавляем к тыкве чеснок.

Измельчаем всё блендером. Добавляем сливки, соль и перец. Смешиваем, доводим до кипения, накрываем суп крышкой и даём постоять 10 мин. Можно подавать.

Ароматный и яркий суп-пюре из тыквы и сливок готов! Такого же вам яркого настроения и желаем приятного аппетита!

2012-09-13 10:28:31


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории