Суп с цветной капустой

Блюда из овощей

Суп с цветной капустой

Суп с цветной капустой - одно из любимых горячих блюд моей любимой дочери. А в дружной компании других овощей супчик становится еще вкуснее.

Блюдо можно приготовить как со свежими, так и с замороженными овощами, комбинация вкусов тоже может быть любой. Такой суп полезен и в тёплое, и в холодное время года. Для приготовления супа с цветной капустой Вам потребуется: говяжий бульон с мясом - 1,5 л: цветная капуста - 0,5 кг; морковь - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; картофель - 1 шт.; кабачок свежий (замороженный) - 0,5 шт.; сладкий перец (замороженный) - 0,5 шт.; соль, молотый черный перец - по вкусу; постное масло для обжаривания овощей.

Сварить бульон из мяса говядины. Цветную капусту разобрать на соцветия. Овощи порезать и обжарить на подсолнечном масле, посолить и молотый черный перец по вкусу. Бульон немножко посолить и сварить в нем картофель, порезанный кубиками. Когда картофель сварится, добавить в суп цветную капусту и обжаренные овощи.

Варить до полной готовности капусты. Наш полезный, аппетитный суп готов. Перед подачей блюдо можно посыпать зеленью. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2012-12-02 05:42:30


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории