Суп с зелёным горошком

Супы

Суп с зелёным горошком

Зелёный горох в супах не только преображает вид блюда, но и делает вкус супа более нежным, быстрее разваривается по сравнению с привычным желтым. Предлагаю рецепт супа с зёленым горошком, приготовленным на основе куриного бульона и из готовой овощной смеси коллекции Юлии Высоцкой (без ГМО, без усилителей вкуса и консервантов). В готовую смесь входят сушеные овощи - морковь, репчатый лук, сельдерей, паприка, шпинат, приправы молотые - кориандр, тмин. Для приготовления четырёх порций супа с зелёным горошком потребуется: смесь "суп из зелёного гороха "Ярмарка" - 250 г; вода - 1,5 л; куриные бедра - 2 штуки; картофель - 3 штуки; соль по вкусу; лимон - 2 кружочка. Примечание: такой суп можно приготовить и используя свежие зелёный горошек, морковь, лук, сельдерей, красный сладкий перец и шпинат.

Сварить куриный бульон из воды и куриных бёдер (бедра залить холодной водой и варить 30 мин), бульон отцедить, опять вскипятить и высыпать в него смесь "Суп из зелёного гороха". Варить примерно пол часа на небольшом огне и потом добавить картофель, порезанный кубиками. Куриное мясо отделить от костей, нарезать и вернуть в суп. Варить до желаемой степени мягкости и разваренности гороха.

Суп с зелёным горошком готов. В порцию супа по желанию можно добавить дольку лимона для лучшего усваивания железа из шпината.

Желаем приятного аппетита!

2013-06-04 05:05:31


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории