Суп картофельный с фрикадельками

Супы

Суп картофельный с фрикадельками

Вкусный домашний суп картофельный с фрикадельками оценят любители сытных первых блюд. Одно из основных достоинств этого блюда - быстрота приготовления. Существует много вариаций приготовления супа с фрикадельками, сегодня я предлагаю приготовить его по следующему рецепту. Для приготовления картофельного супа с фрикадельками потребуется: куриная грудинка - 1 шт.; мякоть свинины - около 150 г; рис - 3 ст. л.; картофель - 3 шт.; репчатый лук - 1 шт.; морковь - 1 шт.; сладкий болгарский перец- 0,5 шт.; соль, молотый черный перец; постное масло.

С куриной грудки снять филе, оставшиеся косточки покласть в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на огонь. После закипания собрать пену, уменьшить огонь и варить бульон 30-40 мин, подсолить. Филе куриной грудки перекрутить через мясорубку вместе с кусочком свинины и репчатым луком.

Рис сварить, перемешать с фаршем, посолить и перец. Из полученного фарша скатать небольшие шарики - фрикадельки.

Лук и сладкий перец порезать, морковь потереть на терке. Обжарить на подсолнечном масле лук с морковкой, потом добавить на сковородку сладкий перец, подсолить и посыпать перцем. Почистить и порезать картофель.

В готовый бульон всыпать картофель, вскипятить и варить до полной готовности картошки. В закипевший бульон опустить фрикадельки, варить на большом огне, пока фрикадельки не всплывут, потом уменьшить огонь и варить еще 5-7 мин. Выложить в картофельный суп с фрикадельками обжаренные овощи, проварить еще 3 минуты и выключить.

Вкусный картофельный суп с фрикадельками готов. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2012-09-10 14:49:24


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории