Суп из нута

Супы

Суп из нута

Горох нут в последнее время не менее популярен, чем привычный нам обычный горох. Его можно применять для приготовления первых и вторых блюд, а так же салатов.

Я предлагаю приготовить суп из нута. Суп получается очень вкусным, сытным, ароматным, с насыщенным вкусом. Для приготовления супа из нута потребуется: 1 стакана нута; 300 г индюшиного мяса или курицы; 1 луковица; 1 морковь; 2 помидора; масло оливковое; соль; молотая сладкая паприка; молотый черный перец; сухой базилик, укроп; молотый кориандр.

Нут вымыть, залить тремя стаканами чистой воды и оставить на ночь. Нут увеличится в объеме в два раза.

Воду слить, опять вымыть нут под проточной водой. Высыпать в кастрюлю, залить холодной водой в соотношении 1:3, вскипятить и варить на малом огне 1,5-2 часа, до мягкости нута. Потом воду слить, но не выливать. С помощью блендера сделать из нута пюре средней густоты, добавляя воду, в которой он варился. Филе индюшки вымыть, обсушить и порезать на небольшие куски.

Лук порезать, морковь потереть на терке. Томат потереть на терке, кожуру выбросить. На оливковом масле обжарить куски мяса до золотистой корочки, добавить лук и морковь, обжарить все вместе. Добавить томаты, соль, приправы.

Переслоить в кастрюлю, залить двумя литрами воды и варить до полной готовности мяса. Когда полностью сварится мясо, добавить в суп пюре из нута, смешать, чтобы пюре растворилось. Вскипятить и поварить еще 5-7 мин. По вкусу можно добавить еще соль и приправы.

Суп из нута готов. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-08-08 22:55:40


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории