Слоёные палочки с кунжутом

Мамины рецепты

Слоёные палочки с кунжутом

Как всегда не хватает времени? И выпечка домашнего хлеба абсолютно не для вас? Предлагаю вам невероятно простой рецепт приготовления слоёных палочек, которые просто идеально подать к горячему свежеприготовленному вами крем-супу, например. Итак, готовим.

Для приготовления слоёных палочек Вам понадобится: 200 г слоёного теста*; 1 ст. л. муки; 1 ст. л. кунжутных семечек; 1 яйцо; паприка, перец чили, чёрный молотый перец, орегано, соль - по вкусу. * - можно применять заблаговременно приготовленное тесто или покупное - на ваш выбор. Если вы используете покупное, то от стандартной упаковки вам понадобится половина. Тесто раскатать с добавлением муки. Порезать на тонкие и довольно длинные полоски.

По желанию можете их ещё и закрутить, как показано на фото ниже. Противень намазать растительным маслом. Выложить в произвольном порядке полоски слоеного теста. Сверху обмазать их взбитым яйцом.

Присыпать вашими любимыми специями по вкусу. И еще кунжутом. Выпекать слоёные палочки при температуре 180 градусов до появления румяной корки (примерно 20 мин).

Подавать слоёное палочки тёплыми с супом (идеально сочетаются с крем-супом на ваш выбор) или просто с чаем или вашим любимым напитком. Приятного Вам аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-04-02 16:00:26


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории