Слойки с творогом. Рецепт "венгерки"

Мамины рецепты

Слойки с творогом. Рецепт

Предлагаю рецепт "венгерок" или слоек с творогом. Если готовить их из покупного слоёного теста, то это очень быстро и просто. Мне нравится вариант с добавлением в начинку лимонной цедры. Для приготовления "венгерок" (слоек с творогом) потребуется: тесто слоёное - 1,5 упаковки (3 листа); творог - 400 г; яйцо - 1 штука; сахар - 5 ст. ложек; крахмал - 1 ч. ложка; цедра одного лимона; сахарная пудра.

Примечание: слоёное тесто можно применять и дрожжевое, и бездрожжевое. Для начинки соедините творог, яйцо, сахар, крахмал и цедру и старательно смешайте. Каждый квадрат теста разморозьте при комнатной температуре, разрежьте на 4 квадратика. Каждый квадратик немножко раскатайте, сохраняя его форму и выложите творожную начинку.

Соедините концы теста к центру "конвертиком" и закрепите их, выпекайте слойки с творогом ( "венгерки") на смазанном растительным маслом и сбрызнутым водой противне в разогретой духовке при температуре 200 градусов около 15-20 мин. Охладите, посыпьте сахарной пудрой. "Венгерки" - слойки с творогом готовы.

Приятного чаепития!

2012-09-05 22:13:45


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории