Рыбный суп из семги

Супы

Рыбный суп можно сварить из любой рыбы. Но по моему мнению, рыбный суп из семги - самый вкусный и полезный. Супчик получается наваристым, ароматным, аппетитным. Для приготовления рыбного супа из семги потребуется: семга - около 300 г; морковь - 1 шт.; лук порей - 1/3 стебля; томаты черри (или другие) - 100 г; картофель - 2-3 шт.; соль, смесь перцев - по вкусу; масло оливковое.

Семгу почистить от чешуи, вымыть. Покласть в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на огонь, вскипятить, собрать пену и варить 25 мин, подсолить. Овощи почистить, порезать лук и томаты, морковь потереть на терке.

Овощи обжарить на оливковом масле. Почистить и порезать картофель. Когда рыбный бульон сварится, семгу из него вытащить, почистить от кожи и костей, бульон отцедить. Обжаренные овощи залить процеженным бульоном, вскипятить, добавить картофель и варить суп до его готовности.

Добавить перец, если нужно - досолить. В готовый рыбный суп покласть куски сваренной семги и отставить с огня. Рыбный суп с семгой готов.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2014-05-19 23:03:22


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории