Рулетики из блинов с грибами

Блины

Рулетики из блинов с грибами

Блины любят многие. А уж если сделать к ним аппетитную, замечательную начинку, то можно удивлять своих близких этим блюдом опять и опять. Начинки могут быть самые разнообразные.

Недавно нашла рецепт приготовления очень вкусных рулетиков из блинов с грибами. Хочу поделиться с вами не только замечательным рецептом, но и тонкостями приготовления этого блюда. Для приготовления рулетиков из блинов с грибами нам потребуется: Для блинов: яйца - 2 шт.; молоко - 1 стакан; вода - 1 стакан; мука - примерно 200 г (сколько возьмет тесто до состояния сметаны); подсолнечное масло - 30 г; соль - 1 ч. л.; сахар - 2 ч. л. Для начинки: шампиньоны - 200 г; репчатый лук - 1 шт.; сливки 23% - 2 ст. л. соль - по вкусу; черный перец молотый - по вкусу.

Для панировки: тесто от блинов - 5 ст. л.; кукурузная мука - 100 г. Для жарки блинчиков: подсолнечное масло 100 г. Сначала приготовим начинку. Нарежем мелко грибы и лук.

Обжарим их на сливочном масле. Добавим сливки. Смешаем, добавим соль и молотый черный перец. Смешаем и тушим до того состояния, когда начинка станет довольно густой.

Потом даём начинке охладиться. Теперь испечем блинчики. Для этого разобьем в миску яйца. Добавим молоко и воду.

Добавим соль, сахар. Добавим муку. Муку добавляем понемногу, до консистенции сметаны. Можно добавить несколько ложек растительного масла.

Размешаем тесто, как необходимо, чтобы не было комочков. Печем блины на подсолнечном масле на раскаленной сковородке. Готовые блины сложим стопочкой и даём им охладиться.

Остывшую начинку из грибов выкладываем на более обжаренную сторону блина. Сворачиваем блин с начинкой рулетиком. Готовый рулетик окунаем в остатки блинного теста (из которого мы пекли блины). Теперь блинный рулетик обваливаем в кукурузной муке.

На сковородку с разогретым растительным маслом кладём наши рулетики из блинов с грибами, расположив их так, чтобы они не касались друг друга. Обжариваем рулетики с обеих сторон до румяности.

Рулетики обжариваются очень быстро, буквально по 1 минуте с каждой стороны. Теперь можно звать домочадцев к столу и угощать их очень вкусными блинными рулетиками с нежной грибной начинкой.

Дополнительно можно покласть сметану или густые сливки, посыпать зеленью. Желаем приятного аппетита!

2013-10-03 14:27:52


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории