Рождественское печенье

Мамины рецепты

Рождественское печенье

Каким должно быть рождественское печенье? А таким, чтобы после одного печенья внутри у Вас просыпалось ощущение праздника, тепла и волшебства! Это печенье собрало в себе все чудесные ароматы специй и красного вина, чтобы подарить Вам именно рождественский настрой! Такое лакомство можно и деткам, так как в процессе выпекания алкоголь полностью испаряется. Для приготовления рождественского печенья Вам понадобится: 1 стакан муки; 1 стол. ложка муки для раскатывания теста; 85 г масла сливочного (комнатной температуры); 0.5 стакана сахара; 2 стол. ложки картофельного крахмала; 30 мл красного вина; 1 ч. л. корицы; по ? ч. л. молотой гвоздики, кардамона, и муската; ванилин.

Масло сливочное взбейте миксером на высокой скорости с сахаром в течение 3 мин. Добавьте к масляной смеси вино, смешайте на маленькой скорости. В отдельной миске перемешайте просеянную муку, крахмал и пряности.

Полученную мучную смесь понемногу введите в масляную смесь, перемешивая на маленькой скорости. Сформируйте из теста на пекарской бумаге, посыпанной мукой, колбаску диаметром 5 см. Заверните в бумагу и уберите в холодильник на 1,5 часа.

Потом колбаску нарежьте на куски шириной 10 мм. Выложите наше рождественское печенье на противень, застеленный бумагой. Выпекайте печенье в духовке при температуре 180 градусов около 12 мин. Дайте охладиться ему на решетке. По желанию готовое рождественское печенье можно посыпать сахарной пудрой.

Праздничное печенье готово! Желаем приятного аппетита!

2013-06-12 16:15:49


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории