Рассольник с огурцами

Блюда из овощей

Рассольник с огурцами

Основой рассольника являются солёные огурцы, особенно вкусен рассольник с бочковыми огурцами. Приготовленный по этому рецепту рассольник, получается нежным, в меру кислым и солёным.

Для приготовления рассольника с огурцами Вам потребуется: куриное мясо для бульона - 400 г; перловая крупа - 0,5 ст.; огурцы соленые бочковые - 4-6 шт.; морковь - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; картофель - 2 шт.; постное масло; соль, молотый черный перец, молотый кориандр - по вкусу. Так как в этом варианте рассольник варится на курином бульоне, перловую крупу стоит сварить отдельно. Для этого крупу вымыть, залить холодной водой в соотношении 1:3, вскипятить и варить до полной готовности примерно 1,5 часа.

Куриное мясо покласть в кастрюлю, залить водой и сварить бульон. Нарезать лук, морковь, огурцы потереть на терке. Обжарить в сковородке на подсолнечном масле лук и морковь, добавить огурцы вместе с соком, добавить по вкусу молотый черный перец и молотый кориандр. Прикрыть крышкой и немножко потушить. Когда бульон сварится, вытащить мясо, освободить от косточек и вернуть в бульон.

Покласть в него порезанный кубиками картофель и перловую крупу. Немножко подсолить и варить суп до полной готовности картошки.

Потом переслоить в кастрюлю с рассольником огурцы, морковь и лук, вскипятить и выключить. Вкусный, ароматный рассольник готов.

Подавать супчик лучше со сметаной и свежей зеленью. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2013-12-12 21:29:36


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории