Пудинг из тыквы

Мамины рецепты

Пудинг из тыквы

Пудинг из тыквы – замечательное лакомство, как для взрослых, так и для детей. Вам непременно стоит попробовать его, чтобы убедиться в этом! Пудинг из тыквы - это необыкновенно нежное суфле с приятным тыквенным вкусом и ароматом.

Но самое главное, что готовится этот десерт на пару. Поэтому в нём сохраняется много полезных веществ. Для приготовления пудинга из тыквы Вам понадобится: 1 яйцо; 150 мл молока; 100 г тыквы; сахар или мед по вкусу; ванилин. В молоко добавить яйцо и ванилин. Тыкву нужно испечь небольшими кусками в духовке при температуре 200 градусов около 30 мин (до мягкости).

В молоко с яйцом добавляем тыкву кусками, если нужно добавьте сахар или мед. Я не добавляю, так как считаю, что сладости тыквы довольно. Измельчаем все блендером. Наполняем баночки полученной смесью. В кастрюлю налить холодную воду, так чтобы она легонько покрывала баночки.

Поставить баночки на огонь и довести воду до кипения. Варить 5 мин. Потом огонь выключить, кастрюлю с баночками прикрыть крышкой и оставить на 15 мин. Готовым баночкам с пудингом из тыквы нужно остудить в холодильнике, чтобы десерт полностью застыл.

Наш пудинг из тыквы готов! Желаем приятного аппетита!

2013-04-02 20:04:35


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории