Простой рецепт грибного супа

Блюда из грибов

Простой рецепт грибного супа

Грибы – замечательное творение природы. В них содержится клетчатка, углеводы, аминокислоты, большое количество витаминов.

Несмотря на то, что грибы не являются диетическим продуктом, блюдо с ними украсит любую трапезу. Предлагаем вашему вниманию простой рецепт приготовления грибного супа. Для этого блюда подойдут как свежие грибы (белые, подосиновики, подберёзовики, маслята, вешенки, шампиньоны и т.д.), так и замороженные. Можно применять и сушеные грибы, которые надо заранее замочить в холодной воде на 2 часа. Рецепт приготовления грибного супа Если грибы свежие, то очищаем их и моем.

Грибы нарезаем, особенно если крупные, на несколько частей. В кипящую воду кладём грибы и варим суп на малом огне 15 – 20 мин.

Картофель очищаем, нарезаем и кладём в суп. Лук очищаем и мелко нарезаем. Потом обжариваем на сливочном масле до золотистой корочки. Морковь очищаем, трём на крупной тёрке и обжариваем на сливочном масле. Когда картошка будет почти готова, добавляем обжаренные лук и морковь.

Грибной суп солим по вкусу и варим ещё 5 мин. Берем столовую ложку манной крупы, медленно добавляем в суп, старательно размешивая, чтобы не успели образоваться комочки. Манка придаёт блюду пикантный вкус и делает его более сытным. Через 3 – 4 минуты после закипания суп готов. Суп подаётся со сметаной.

Для приготовления супа вам понадобится: 400 – 500 грамм грибов; 1 – 2 моркови средней величины; 1 – 2 луковицы; 1 ст. ложка манной крупы; 4 – 5 картошин средней величины; 3 – 3,5 литра воды; Соль, масло сливочное, сметана. Надеемся, что грибной суп, приготовленный по рецепту, передаваемому в нашей семье из поколения в поколение, порадует вас приятным вкусом и не разочарует.

2012-09-01 19:10:47


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории