Простой и вкусный торт

Мамины рецепты

Простой и вкусный торт

Предлагаю рецепт простого и вкусного торта. Коржи для него я испекла на основе популярного кефирного теста, а крем приготовила из сметаны и варёной сгущенки.

Для приготовления простого и вкусного торта потребуется: мука - 2 стакана; кефир - 1 стакан; сахар - 2/3 стакана; яйца - 2 штуки; подсолнечное масло без запаха - 2/3 стакана; мёд жидкий - 2-3 ст. ложки; разрыхритель теста - 1,5 ч. ложки; сода - 0,5 ч. ложки. для крема: сметана - 150 мл; сгущенка варёная - 150 мл. Соединить кефир, яйца, подсолнечное масло без запаха, мёд и сахар, старательно смешать и немножко взбить. Потом всыпать муку с содой и разрыхлителем и опять смешать. Тесто для нашего простого и очень вкусного торта готово. Для выпекания трёх коржей понадобилось по 2 поварёшки теста на каждую силиконовую круглую форму диаметром 24-25 см.

Коржи выпекать в духовке при 200 градусах около 15-20 мин (зависит от духовки!), остудить в течение нескольких мин. Приготовить крем очень просто: смешать сметану и вареную сгущенку при помощи блендера или вручную. Вкусный крем из сметаны и сгущенки готов.

Промазывая коржи кремом, собрать торт. Наш простой и вкусный тортик готов.

Приятного чаепития!

2013-03-05 08:47:22


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории