Приготовление домашних пельменей

Мамины рецепты

Приготовить пельмени дома совсем не сложно. Они получаются очень вкусными и, конечно, зачастую не идут ни в какое сравнение с покупными. Существует множество рецептов теста для приготовления домашних пельменей.

Методом проб и ошибок я нашла для себя идеальный вариант теста, которым хочу поделиться. Для приготовления домашних пельменей потребуется: для теста: холодный кефир - 2/3 стакана; холодная вода - 1/3 стакана; яйцо - 1 шт.; мука - около 500 г. для начинки: фарш из свинины и говядины - 500 г; репчатый лук - 1 головка; соль, чёрный молотый перец - по вкусу.

Кефир развести водой (смесь должна быть очень холодной), добавить яйцо и смешать до однородности. Понемногу добавляя муку, замесить тесто сначала в миске, потом переслоить на стол и хорошо вымесить. Тесто для пельменей должно быть эластичным, упругим, не прилипать к столу и рукам. Накрыть тесто салфеткой и дать ему отдохнуть 20 мин. Для фарша мясо перекрутить на мясорубке вместе с луком, добавить по вкусу соль и молотый черный перец, старательно вымесить фарш.

Если фарш недостаточно мягкий, можно добавить в него немножко молока. Тесто раскатывать в тонкий пласт, вырезать из него кружочки, заполнять фаршем и лепить домашние пельмени традиционным способом. Разделочную доску посыпать мукой, выкладывать на нее готовые домашние пельмени.

Поставить в морозилку для замораживания и приступить к следующей партии пельменей. Замороженные пельмени можно переслоить в целлофановый пакет для дальнейшего хранения. Готовить домашние пельмени в большом количестве кипящей соленой воды с добавлением лаврового листа. Опускаем пельмени в кипящую воду, после того, как пельмени всплывут в кастрюле, варить еще 5-8 мин до полной готовности. Очень вкусные, аппетитные пельмени готовы.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2013-08-06 09:36:11


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории