Пицца с колбасой

Мамины рецепты

Пицца с колбасой

Пицца - блюдо, любимое многими. Ведь каждый может выбрать начинку по вкусу.

Сегодня предлагаю приготовить пиццу с колбасой. Думаю, она понравится многим. Для приготовления пиццы с колбасой потребуется: Для теста: 175 г муки; 1 чайная ложка сухих дрожжей; 150 мл теплой воды; 1 ст. ложка растительного масло; соль на кончике ножа.

Для начинки: 400 г консервированных томатов (если делать маринад с луком, то 1 большую луковицу); постное масло; 100 г любой колбасы (у меня салями); 200 г сыра; маслины, зелень для подачи. Сначала делаем тесто для пиццы с колбасой. Смешиваем муку, дрожжи и соль.

Добавляем воду и масло. Очень хорошо смешиваем. Перекладываем тесто на поверхность, присыпанную мукой, и интенсивно вымешиваем. Формируем шар, перекладываем его обратно в кастрюлю, накрываем чем то (я полотенцем) и ставим в тепло на 1 час. Через час, когда тесто поднялось, раскатайте его на посыпанной мукой поверхности.

У меня получилось 2 небольших коржа. В то время пока поднимается тесто, делаем маринад.

С томатов снимаем кожицу. Перекладываем томаты в кастрюлю, добавляем немножко растительного масла и варим мин 5-7, потом измельчаем блендером. Можно сделать маринад с луком. Все тоже самое, только добавить измельченную луковицу во время варки томатов. Перекладываем тесто для пиццы на противень, смазанный маслом.

На тесто намазываем томатный маринад. И отправляем в духовой шкаф при 220 градусах на 15 мин. Пока пекутся коржи, есть чем заняться, нарезаем колбасу на кружочки. Трем сыр на крупной терке. Вынимаем противень с коржами из духовки, укладываем на них колбасу, потом сыр.

Ставим пиццу с колбасой в духовой шкаф на 5 мин. Через 5 мин вынимаем готовую пиццу с колбасой. Перед подачей посыпать пиццу порезанными маслинами и зеленью.

Желаем приятного аппетита!

2013-05-16 15:38:39


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории