Пицца "Маргарита"

Мамины рецепты

Пицца

Пицца "Маргарита" - классика итальянской кухни, это пицца с томатами, базиликом и моцареллой. Приготовленные по-домашнему национальные рецепты часто претерпевают изменения и дополняются импровизациями. В моём варианте используется не классический маринад, а маринад из томатов, базилика и имбиря. Для приготовления пиццы "Маргарита" потребуется: тесто дрожжевое для пиццы - 0,4-0,5 кг; томаты - 2 штуки; моцарелла - 100-150 г; маринад из томатов, базилика и имбиря (или другой томатный маринад) - 2 ст. ложки; базилик - половина пучка; масло оливковое - 1 ст. ложка. Тесто для пиццы я приготовила в хлебопечке, а можно - вручную из этого же набора ингредиентов.

Примечание: из указанного по ссылке состава ингредиентов получается 2 пиццы. Тесто нужно раскатать в тонкую лепешку и нанести на неё слой маринада из томатов, базилика и имбиря. Потом выложить слой из тонких долек томатов, по желанию добавить листочки базилика.

На слой томатов нужно разложить кусочки моцареллы, сбрызнуть оливковым маслом, дать постоять пицце при комнатной температуре мин 10-15, затем поместить в разогретую духовку и печь пиццу "Маргарита" при 200-220 градусах около 13-15 мин. Пицца "Маргарита" готова, осталось посыпать её листочками базилика.

Желаем приятного аппетита!

2012-10-29 10:19:44


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории