Пирожные из слоеного теста со взбитыми сливками

Мамины рецепты

Пирожные из слоеного теста со взбитыми сливками

Я считаю, что у каждой хозяйки в запасе всегда должно быть готовое слоеное тесто. Ведь оно зачастую нас выручает в те моменты, когда времени нет, а хочется испечь что-то вкусненькое. Из слоеного теста можно испечь всевозможные пирожки и булочки. Сегодня я хочу вам показать, как быстро и без хлопот можно испечь чудесные пирожные из слоеного теста со взбитыми сливками.

Итак, для пирожных из слоеного теста со взбитыми сливками нам потребуется: слоеное готовое тесто - 1 упаковка; сливки 23 %, 35% - 500 мл; сахар - 100 г ( или по вкусу); фрукты, ягоды - для украшения. Приготовим упаковку готового слоеного теста. Разморозим его.

Достали тесто из пакета и разрезали его, не раскатывая(!), на пласты любого размера, какой вам захочется. Отправим в заблаговременно нагретую до 180 градусов духовку.

Примерно через 15 мин достаем. Остудим, потом порежем пополам, на два пласта.

Взбиваем сливки. Сахар добавляем по вкусу. Приготовим фрукты.

У меня очень спелое манго. Теперь берем каждую половинку испеченного теста и густо смазываем взбитыми сливками.

Сверху сливок размещаем куски манго. На другой части пирожных сверху сливок размещаем свежую протертую с сахаром бруснику.

Можно применять любое варенье. Сверху размещаем вторую половинку испеченного теста, тоже смазанную взбитыми сливками. И наше пирожное из слоёного теста готово. Очень вкусные, тающие во рту пирожные из слоёного теста со взбитыми сливками готовы. Приготовьте их и вы получите настоящее наслаждение!

Разукрасить это лакомство можно сахарной пудрой. Нужно иметь ввиду, что начинять пирожные взбитыми сливками нужно незадолго до подачи на стол. Если Вы хотите начинить пирожные накануне, тогда их нужно будет непременно убрать в холодильник.

Угощайтесь, наслаждайтесь и желаем приятного аппетита!

2014-01-19 13:34:47


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории