Пирожки из слоеного теста с капустой

Блюда из овощей

Пирожки из слоеного теста с капустой

Предлагаю приготовить пирожки из слоеного теста с капустой. Как всегда выручает готовое слоеное тесто, имеющееся в холодильнике.

Капусту для начинки можно приготовить по этому рецепту. Пирожки из слоеного теста с начинкой из капусты могут быть любой формы, а так же можно испечь один большой пирог.

Я приготовила меленькие пирожки и подавала их с мясным бульоном. Для приготовления пирожков из слоеного теста с капустой потребуется: готовое слоеное тесто - 450 г; капуста маринованная - примерно 500 г; репчатый лук - 1 шт.; постное масло; приправы - по желанию. Лук репчатый нарезать, с капусты слить весь рассол. Обжарить лук на подсолнечном масле до золотистой корочки, добавить капусту, немножко обжарить, добавить приправы.

Тушить капусту на малом огне под крышкой до мягкости, периодически перемешивая, чтобы не пригорела. Слоеное тесто разморозить. Разложить слоеное тесто на столе, немножко раскатать. Стаканом вырезать из теста кружки.

На кружки теста выкладывать начинку из капусты и лепить пирожки (складывать кружок пополам и слепить по принципу вареника). Пирожки из слоеного теста с начинкой из капусты выложить на противень. Духовку разогреть до 190 градусов и выпекать пирожки 20 мин. Готовые пирожки охладить на решетке. Аппетитные, вкусные пирожки из слоеного теста с начинкой из капусты готовы.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-06-15 01:01:28


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории