Печенье из песочного теста

Мамины рецепты

Печенье из песочного теста

Целый вечер думала и гадала: "Чтобы приготовить такого сладкого и не очень сложного?". Вспомнила рецепт тертого пирога, в состав которого входило песочное тесто.

Но варенья и фруктов для пирога у меня не было, в связи с чем родился весьма оригинальный способ исполнения печенья из песочного теста. Получилось очень вкусно и нежно.

Для приготовления песочного печенья нам потребуется: 250 г маргарина или масла сливочного; 2-2,5 стакана муки; 1 стакан сахара; 100 г мака; 2 яйца; 1 пакетик ванильного сахара; 1 пакетик разрыхлителя. Замороженное масло или маргарин потереть на терке.

Добавить все остальные компоненты для песочного теста (мука, сахар, яйца, сахар ванильный, разрыхритель теста). И замесить тесто для печенья. Разделить тесто на 2 части и из каждой части сделать по 2 сосисочки.

Обмотать каждую в пакет и отправить в морозилку на 30 мин. Когда песочное тесто подмерзнет, вынимаем его из холодильника и обваливаем хорошо в маке. Режем наши сосисочки толщиной по 0,5 см и укладываем на сухой противень или бумагу для запекания. Выпекаем печенье из песочного теста в духовке 15-20 мин при температуре 200-250 градусов.

Наше песочное печенье готово. Желаем приятного аппетита!

2014-04-29 02:22:24


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории