Оладьи из овсяных хлопьев

Мамины рецепты

Оладьи из овсяных хлопьев

О пользе овсянки знают практически все. Недаром в последнее время так возросла популярность овсяной каши. Овсянка и овсяные хлопья, конечно, полезны, но не все любят каши. Поэтому давайте побалуем себя оладьями из овсяных хлопьев.

Это блюдо не только полезно, но и выглядит очень аппетитно, так и просится на ваш стол. Для приготовления оладьев из овсяных хлопьев нам потребуется: 350 г овсяных хлопьев; 200 г муки; 200 г обезжиренного творога; 200 г натурального йогурта; 200 г черной смородины; 1 ст. л. цедры лимона; 1ст. л. растительного масла; 1 ч. л. разрыхлителя; 3 ст. л. сахара; 1 яйцо; щепотка соли. Овсяные хлопья делим на 2 равные части. Одну часть измельчаем в блендере, вторую заливаем двумя чашками кипятка. В миске взбиваем яйца.

Добавляем йогурт и творог. Добавляем цедру лимона, соль, разрыхритель теста и постное масло.

Потом добавляем овсяную муку, которую мы ранее измельчили. В самом конце добавляем овсянку, запаренную в кипятке, и муку.

Хорошо смешиваем и обжариваем оладьи из овсяных хлопьев на подсолнечном масле на раскаленной сковородке с обеих сторон. В блендере измельчаем наши ягоды с сахаром (по вкусу), так же можно добавить немножко йогурта.

Оладушки из овсяных хлопьев поливаем ягодным муссом и подаем к столу.Желаем приятного аппетита!

2013-06-12 20:05:55


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории