Овощной суп с пшеном

Супы

Овощной суп с пшеном

Сегодня овощи в наших магазинах можно приобрести круглый год. Но только с началом весны появляются первые по-настоящему свежие овощи. Они особенно вкусны и долгожданны после долгой зимы. Не пропустите это время и приготовьте не мало вкусных и полезных блюд.

Один из таких вариантов - овощной суп с пшеном. Супчик довольно простой в приготовлении, но получается очень ярким и вкусным, именно за счёт различных по-весеннему свежих овощей. Вы можете приготовить такой суп на мясном или рыбном бульоне по желанию, но я решила сделать его просто овощным.

Блюдо также отлично подходит и для детского питания. Для приготовления овощного супа с пшеном вам понадобится: 1 клубень картошки; 1 морковь; ? желтого перца; ? перца зеленого; ? головки красного лука; ? помидора; 1 стебель сельдерея; 3 перепелиных яйца; горсть пшена; соль - по вкусу.

Картофель порезать мелким кубиком, старательно вымыть в холодной воде. Поставить варить. Морковь, перец и красный лук порезать.

Стебель сельдерея почистить, порезать. Томат порезать мелким кубиком. Все приготовленные овощи добавить в суп, смешать. Варить овощной суп 10-15 мин на небольшом огне. Добавить в суп пшено, смешать.

Варить ещё 5 мин. Перепелиные яйца сварить, охладить. Разрезать пополам и добавить в суп. Суп подсолить, добавить при желании любимые приправы, нарезанную зелень укропа и варить на малом огне ещё 5 мин. Прикрыть крышкой и дать нашему супу с пшеном настояться не менее 15 мин.

Подавать овощной суп с пшеном горячим. Такой овощной супчик - кладезь витаминов.

Он идеально подойдёт и для детского питания. Желаем приятного аппетита вам и вашим детям!

Кушайте с удовольствием!

2014-02-10 18:38:10


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории