Овощной суп с кабачками и капустой

Блюда из овощей

Овощной суп с кабачками и капустой

Осень - время года удивительной красоты. Природа радует разнообразием красок и солнечными тёплыми деньками. Давайте позаимствуем у осени несколько ярких цветов, приготовив овощной суп с кабачками и капустой, поражающий аппетитным вкусом и яркой палитрой.

Для овощного супа нам потребуется: куриный бульон; 2-3 клубня картошки; 1 молодой кабачок небольших размеров; 200-300 гр. капусты; 1 морковь; 1 томат; 1 сладкий перец; зелень, соль, чёрный перец. В сваренный закипевший куриный бульон кладём порезанный картофель. Потом добавляем порезанный кубиками кабачок. Капусту нарезаем и добавляем в наш овощной суп.

Морковку трем на крупной тёрке и добавляем в наше блюдо. Томат нарезаем кубиками и кладём в суп. Следующим добавляем почищенный от зёрен и мелко порезанный сладкий перец. Все овощи (картофель, кабачок, капусту, морковь, томат, сладкий перец) добавляем в наш практически одновременно.

Когда картофель будет готов, кладём мелко порезанную зелень, солим, чёрный перец. После того как овощной суп закипит, выключаем и даём настояться несколько мин.

Разливаем наш овощной суп по тапелкам. Желаем приятного аппетита!!!

2012-10-14 00:14:20


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории