Мясной рулет из фарша в слоёном тесте

Мамины рецепты

Мясной рулет из фарша в слоёном тесте

Предлагаю незатейливый доступный рецепт мясного рулета из фарша в слоёном тесте. В качестве начинки используется брокколи и цветная капуста, что делает рецепт полноценным самостоятельным блюдом. Такое блюдо может быть и повседневным, и на праздничном столе.

Для приготовления мясного рулета из фарша в слоёном тесте потребуется: фарш мясной - 0,4-0,5 кг; слоёное тесто готовое - 1 пласт; брокколи (замороженная)- 8 соцветий; цветная капуста (замороженная) - 8 соцветий; сыр (тут - качкавал) - 100 г; соль, специи и приправы - по вкусу. Слоёное тесто раскатать в тонкий пласт (удобно это сделать на силиконовом коврике, который затем поможет и свернуть рулет) и посыпать натертым сыром. На сыр одинаково распределить фарш из мяса, подсолить и посыпать его специями (перцы молотые и ароматные травы).

Замороженные брокколи и цветную капусту ошпарить и выложить посередине в две полоски на фарш. Соединить концы теста, т.е. сформировать рулет и перевернуть его швом вниз.

Сделать несколько проколов для выхода пара при запекании. Запекать мясной рулет из фарша в разогретой духовке на противне при 200 градусах около 45 мин. Румяный мясной рулет из фарша в слоёном тесте готов! Подавать порционные кусочки с сыром, зеленью, соусами, гарнирами и подгарнировкой по личному вкусу.

Желаем приятного аппетита!

2013-11-17 18:03:07


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории