Лимонный торт

Мамины рецепты

Лимонный торт

Обожаю цитрусовые во всех их "проявлениях". Их запах делает дом по особенному уютным и сразу, как по волшебству, воцаряется праздничная атмосфера... Совсем скоро долгожданный праздник - Новый Год, но ещё есть немножко времени обдумать праздничное меню. А одним из вариантов новогоднего десерта может стать лимонный торт.

Давайте приготовим его вместе?! Итак, начнём. Для приготовления лимонного торта вам понадобится: 300 г печенья; 100 г масла сливочного; 1 порция лимонного крема; 4 ст. л. кипячёной воды; 2 ст. л. какао (без верха); 1 ст. л. сахарной пудры (без верха); 10г желатина; ? лимона (для украшения). Печенье измельчить. Удобно применять пакет и скалку.

К измельчённому печенью добавить какао, смешать. Масло растопить, добавить к печенью. Старательно смешать. Дать постоять 10 мин. Выложить полученную массу в форму, сформировав небольшие борта.

Поставить запекаться на 10-15 мин в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Остудить основу. Желатин замочить на 5-7 мин в в 4 столовых ложках кипячёной воде. Дать разбухнуть.

В горячий лимонный крем добавить разбухший желатин, нагреть при постоянном помешивании до полного растворения желатина, НО не кипятить! Вылить лимонный крем в основу, разровнять, разукрасить кусками лимона и поставить в холодильник на 2-3 часа.

Подавать лимонный торт охлаждённым, присыпав сахарной пудрой. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием! И новогоднего вам настроения!

2014-01-13 03:49:40


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории