Кексы с изюмом

Мамины рецепты

Кексы с изюмом

Кексы с изюмом, приготовленные по этому рецепту, благодаря овсянке и ванилину, входящими в их состав, получаются очень ароматными. Пока они пекутся, по всему дому разносится такой восхитительный аромат, что хочется достать их и съесть прямо сырыми. Но потерпите немножко и Ваши ожидания оправдаются!

Кексы получаются очень вкусными с приятной сладостью изюма, меда и легким цитрусовым ароматом. Для приготовления кексов с изюмом Вам понадобится: 1,5 стакана овсяной муки (или молотых овсяных хлопьев); 0,75 стакана теплой сыворотки (или кефира комнатной температуры); 1 яичный белок (или 1 яйцо); 50 г изюма; 2 стол. ложки меда; 1 стол. ложка сока лимона; ? ч. л. соды; ванилин. Муку перемешать с содой и ванилином.

Добавить сыворотку (кефир) и смешать венчиком. К полученной массе добавить лимонный сок. Масса пойдет вот такими пузырями - это нормально. Изюм вымыть. Добавить в тесто изюм, мед и белок (яйцо).

Старательно смешать. Формы для кексов наполнить на ?. Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать кексы с изюмом 30 мин. Готовность проверять зубочисткой (она должна выходить сухой). Ароматные кексы с изюмом готовы!

Желаем приятного аппетита!

2012-09-02 03:31:37


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории