Кексы морковные

Мамины рецепты

Кексы морковные

Кексы морковные - аппетитные, ароматные, с приятным вкусом. Рецепт взят из моей коллекции полезной выпечки на основе овощей. Это блюдо можно подать и на завтрак, и в качестве замечательного десерта к чаю. Попробуйте приготовить замечательные кексики.

Для приготовления морковных кексов потребуется: морковь тёртая - 3 стакана; мука - 2 стакана; сахар - 1-1,5 стакана; яйца - 3-4 шт.; постное масло - 1 стакан; корица - 2 ч. л.; сахар ванильный 1-2 ч. л.; разрыхритель теста - 1 ч. л.; сода гашеная - 1 ч. л.; соль - 0,5 ч. л.; возможные добавления к тесту: грецкие орехи. Морковь измельчить в блендере (или потереть на тёрке). Соединить и смешать морковь с растительным маслом, корицей, ванильным сахаром и солью. Добавить к морковной массе муку, сахар, яйца, разрыхритель теста и соду гашеную. Старательно смешать все компоненты, получится коричнево-оранжевое средней густоты тесто.

Разложить тесто по формам или в одну форму и выпекать морковные кексы в духовке при температуре 200 градусов до полной готовности. Особенно вкусны морковные кексы с добавлением в тесто грецких орехов.

Желаем приятного аппетита!

2012-09-17 11:35:32


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории