Кекс с шоколадной начинкой

Мамины рецепты

Кекс с шоколадной начинкой

Предлагаю попробовать интересный рецепт кекса с шоколадной начинкой. Кекс получается с особенной, влажной структурой, насыщенным бархатным шоколадным вкусом и ароматной ноткой ванили и корицы.

Для приготовления кекса с шоколадной начинкой потребуется: мука - 250 г; разрыхритель теста - 1 ч. ложка; масло сливочное или спред - 250 г; сахар - 3/4 стакана; сахар ванильный - 1 ст. ложка; яйца - 4 штуки; шоколадная крошка или шоколадная плитка - 50 г; какао - 2 ст. ложки; корица - 2 ч. ложки; красное вино или виноградный сок - 200 мл. В миске соедините размягченное масло сливочное, сахар и сахар ванильный.

Разотрите масло с сахарами. Яйца взбейте, добавьте в миску с масляной смесью и одинаково смешайте. Добавьте просеянную муку, разрыхритель теста, корицу и какао, смешайте. Потом влейте красное вино или виноградный сок и старательно смешайте.

Тесто переложите в форму и вдавите в него куски шоколада. Выпекайте кекс с шоколадной начинкой в разогретой духовке при 180 градусах около 45 мин (но зависит от духовки и высоты формы). Кекс с шоколадной начинкой готов.

Приятного чаепития!

2013-06-26 16:31:21


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории