Картофельный хворост. Закуска из картошки

Закуски

Картофельный хворост. Закуска из картофеля

Картофельный хворост - отличная закуска и интересный гарнир одновременно. Для детишек постарше можно придумать весёлый картофельный хворост в виде забавных фигурок животных! Попробуйте приготовить!

Уверена, такая интересная картофельная закуска понравится всем! Итак, готовим. Для приготовления хвороста из картошки Вам понадобится: 7 картошин; 3 стакана муки; 2 яйца; 1/2 стакана масла растительного (для фритюра); соль, чёрный молотый перец - по вкусу. Картофель почистить и сварить в соленой воде.

Воду слить. Картофель обсушить на салфетке, потом протереть через сито или потереть на мелкой тёрке. В полученную массу добавить яичные яичные желтки, соль, перец, смешать. В полученную массу добавить муку, смешать. Замесить эластичное тесто.

Белки взбить в густую пену. Белки добавить к тесту. Бережно смешать. При необходимости добавить немножко муки.

Тесто для закуски из картошки окончательно готово! На столе, посыпанном мукой, раскатать полученную массу в пласт толщиной 3-4 мм. Порезать ромбиками, сделать разрез посередине и жарить картофельный хворост во фритюре.

Жаренный хворост выкладывать на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Подавать с вашими любимыми соусами в качестве закуски или как интересный и оригинальный гарнир к основному блюду.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-07-02 08:26:06


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории