Как приготовить манную кашу с кокосовой стружкой

Мамины рецепты

Как приготовить манную кашу с кокосовой стружкой

Манная каша может быть очень вкусной, даже разнообразной и абсолютно без комочков. Хочу рассказать о том, как приготовить манную кашу с кокосовой стружкой.

Такая каша - практически десерт. Она - кремообразная, ароматная и приятная на вкус.

Такую манную кашу можно приготовить деткам на завтрак, да и некоторые взрослые не откажутся. Для приготовления одной порции манной каши с кокосовой стружкой потребуется: молоко - 200-250 мл; крупа манная - 1 ст. ложка; стружка кокоса - 1 ст. ложка; сахар - 1 ч. ложка; сахар ванильный - до 1 ч. ложки. масло сливочное по вкусу. Половину молока поставить в кастрюльке на огонь, а вторую половину молока размешать с манкой, кокосовой стружкой и сахарами.

Когда молоко начнёт закипать, то влить струйкой при помешивании смесь из молока, стружки, манки и сахара. Довести при помешивании до начала закипания и поварить одну минутку на слабом огне, постоянно перемешивая. Такой способ позволяет избежать комочков и получить манную кашу кремообразной консистенции. Манная каша с кокосовой стружкой готова, добавьте масло сливочное по вкусу и посыпьте немножко сверху для красоты кокосовой стружкой.

Желаем приятного аппетита, будьте здоровы!

2013-09-19 16:39:25


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории