Как приготовить блины на молоке

Блины

Как приготовить блины на молоке

Блины с медом, вареньем, да и просто с сахаром - довольно знакомое лакомство с самого детства. Когда-то бабушки жарили нам их в качестве десерта, украшая разными начинками и фруктами. Приготовить блины на молоке не очень сложно (даже если готовим их впервые). Давайте и мы побалуем своих деток, да и себя этим вкусным и довольно простым блюдом. Для приготовления блинов на молоке нам потребуется: 500 мл молока; 200-300 г муки; 2 яйца; 1 - 2 ст. л растительного масла; 1ч. л. гашеной уксусом соды; соль.

Яйца взбиваем с солью и сахаром. Добавляем молоко и постное масло (масло в составе теста помогает блинам легче отделяться от сковородки при жарке). Высыпаем муку и гашеную уксусом соду. Все доводим до консистенции сметаны (чем гуще тесто, тем толще будут блины).

Если Вы хотите приготовить тонкие блины на молоке, положите меньше муки. В центр раскаленной сковороды наливаем немножко растительного масла. В середину наливаем тесто и прокручивая сковороду распределяем тесто по всей плоскости. Когда края подрумянятся, переворачиваем наш блин на другую сторону.

Жарим несколько секунд. Готовые блины на молоке можно подавать с медом, вареньем или любыми начинками на ваш вкус. Вот такие аппетитные блины на молоке у нас получились.

Желаем приятного аппетита!

2013-12-23 07:47:23


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории