Как заморозить клубнику

Мамины рецепты

Как заморозить клубнику

Наступила клубничная пора. И возникает вопрос: "Как заморозить клубнику?".

Клубнику можно заморозить разными способами. Её можно заморозить целыми ягодами, разложив в морозилке в один ряд, а после того, как клубника заморозится, собрать её в одну емкость. А я хочу предложить еще один способ замораживания клубники, по которому надо сначала сделать из нее пюре-соус, а уже его заморозить. Получается очень вкусный замороженный продукт, который можно применять и как сырое варенье, и как маринад к различным десертам, блинчикам.

Сахар в этом рецепте добавляется по своему вкусу, можно вообще его не добавлять. Для заморозки клубники нам потребуется: клубника - 1 кг; сахар - по своему вкусу. Клубнику вымыть.

Оторвать хвостики. Погружным блендером сделать из ягод пюре. Добавить сахар и опять пройтись блендером. Получится вот такое однородное пюре. Чтобы заморозить клубнику в таком состоянии, нужно разложить полученное пюре по маленьким контейнерам и отправить в морозилку.

Зимой очень удобно пользоваться такой заготовкой, потому что сахар предохраняет от излишней заморозки и содержимое контейнеров остается довольно мягким, готовым к употреблению сразу после того, как достали из морозилки. Таким образом можно заморозить любые ягоды и фрукты. Они прекрасно хранятся и не требуют большого количества сахара. Сахар можно вообще не добавлять, а если добавлять, то по своему вкусу.

Желаем приятного аппетита!

2013-01-02 04:17:55


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории