Как готовить сырники. Сырники с бананом

Блюда из сыра

Как готовить сырники. Сырники с бананом

У каждой хозяйки есть несколько излюбленных рецептов приготовления сырников. Некоторые кулинары считают, что в настоящие сырники муку не добавляют, кто-то не готовит сырники без муки, кто-то запекает в духовке, многие жарят на подсолнечном масле. Ну а уж если начать говорить о начинках для этого излюбленного лакомства, то этот разговор затянется надолго. Ведь вариантов начинок для сырников бесчисленное множество!

Сегодня, я хочу предложить приготовить сырники с бананом и черносливом под банановым маринадом. Для приготовления сырников с бананом вам понадобится: 200 г творога; 2 банана (1 банан в тесто, 1 для маринада и подачи); 1 яйцо; 2 ст. л. муки; 2 ст. л. манной крупы; 2 ст. л. кефира; 1? ст. л. сахарного песка; ? горсти сухофруктов (чернослив, изюм); постное масло (для жарки сырников); ванилин, соль по щепотке. К яйцу добавить сахар, соль. Взбить. Добавить творог, ванилин.

Смешать. Сухофрукты мелко нарезать, добавить в творожную массу. Творожную массу смешать, добавить муку, опять смешать.

Банан пюрировать блендером, добавить в тесто. Смешать. Тесто для сырников накрыть пищевой пленкой и поставить на 10 мин в холодильник. Потом достать, сформировать сырники, панировать в манке и обжарить с добавлением масла до золотистой корочки. Выложить сырники на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

Тем временем приготовим маринад к сырникам. Перемешать в блендере ? банана, 2 ст. ложки кефира, щепотку сахарного песка.

Оставшуюся часть банана порезать, выложить на тарелку сырники, полить банановым маринадом, добавить по желанию чернослив и подавать сырники ещё горячими. Ну вот и готовы наши симпатичные сырнички.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-12-19 23:23:12


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории