Дрожжевые рогалики с ореховой начинкой

Мамины рецепты

Дрожжевые рогалики с ореховой начинкой

Дрожжевые рогалики с ореховой начинкой - лакомство, любимое многими. Нежные и ароматные, просто тающие во рту рогалики. Что может быть чудеснее к горячему молоку или чаю? Покажу Вам просто изумительное дрожжевое тесто для рогаликов – легкое в работе и не затратное в плане ингредиентов.

Ведь оно не требует ни добавления яиц, ни масла сливочного, но при этом вкус у рогаликов получается замечательный! Для приготовления дрожжевых рогаликов с ореховой начинкой Вам понадобится: 100 г муки; 20 мл растительного масла; 50 мл молока; 1 неполная ч. л. сухих дрожжей; 1 ч. л. сахара; щепотка соли; ванилин; 50 г грецких орехов; 1 стол. ложка сахарной пудры; 2 стол. ложки молока; яичный желток для смазывания; сахар для посыпки. Дрожжи развести в теплом молоке.

Оставить на 10 мин. Муку провеять вместе с ванилином, посолить и сахар, смешать.

Добавить подошедшие дрожжи, постное масло и вымесить тесто. Дать подойти в течение часа. Грецкие орехи измельчить в блендере или кофемолке (крупинки по размеру должны соответствовать сахарному песку), смешать с сахарной пудрой, залить кипящим молоком и растереть до получения довольно густой массы.

Тесто раскатать в круг толщиной около 0,5 см, разделить его на треугольники. На каждый треугольник покласть немножко начинки и свернуть от основания к вершине. Выложить рогалики на противень, застеленный бумагой для выпекания, намазать их желтком и посыпать сахаром. Дать подойти в течение 20 мин. Потом отправить наши дрожжевые рогалики с ореховой начинкой в духовой шкаф выпекаться 15-20 мин при температуре 180 градусов.

Нежный и вкусный десерт к чаю готов! Желаю Вам желаем приятного аппетита!

2013-02-20 11:48:27


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории