Домашний ржаной хлеб

Мамины рецепты

Домашний ржаной хлеб

Думаю, найдется много любителей ржаного хлеба. Попробуйте приготовить вот такой ароматный домашний ржаной хлеб на виноградном соке. Сок придает приятную пикантность хлебу, но при этом очень хорошо гармонирует с ржаной мукой. Уверена, Вам понравится такой эксперимент!

Для приготовления домашнего ржаного хлеба Вам понадобится: 1 стакан ржаной муки; 0.5 стакана виноградного сока; 1 ч. л. сока лимона; 1 неполная ч. л. сухих дрожжей; молотый кориандр; соль; постное масло для смазывания формы. В миске перемешать муку, дрожжи, кориандр и соль. Виноградный сок комнатной температуры перемешать с соком лимона. Полученный сок добавить в миску к смеси муки и дрожжей, замесить тесто. Тесто получается липнущим к рукам.

Накрыть тесто полотенцем. Поставить в тепло на 1,5 часа. Намазать форму для выпекания маслом и мокрыми руками переслоить тесто в нее. Оставить тесто еще на час в теплом месте.

Выпекать домашний ржаной хлеб в духовке при температуре 200 градусов в течение 15 мин, снизить температуру до 180 градусов и еще печь хлеб 40 мин. Ароматный и очень вкусный ржаной хлеб готов!

Желаем приятного аппетита!

2013-06-27 04:18:51


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории