Десерт на скорую руку

Мамины рецепты

Десерт на скорую руку

Наверняка, у многих еще остались пасхальные куличи. Хочу предложить очень вкусный десерт на скорую руку, в состав которого входят куличи, которые уже не отличаются свежестью и пышностью, а легонько подсохли. А если добавить несколько любых ягод и немножко взбитых сливок, то получится просто шикарный десерт, который поразит вас своей свежестью и ароматом. Итак, для приготовления десерта на скорую руку нам потребуется: кулич - несколько кусочков; сливки для взбивания - 200 мл; сахарная пудра - 3-5 ст. л. (или по вкусу); клубника (не непременно) - несколько штук; глазурь от кулича - для украшения (не непременно). Взбить сливки с сахарной пудрой до кремообразного состояния.

Остатки кулича порезать на небольшие куски. Порезать клубнику на кусочки. Собрать на тарелочку глазурь с куличей.

Взять фужер и собрать в него поочередно куски кулича с клубникой, переслаивая их взбитыми сливками. Можно взять большую вазу и в нее выложить остатки кулича (смотря сколько у вас осталось кулича).

И таким образом заполнить весь фужер. Сверху можно пристроить глазурь.

Могу всем гарантировать, что этот десерт никого не оставит равнодушным, настолько он поразит вас своим новым свежим вкусом. А также этот десерт можно разнообразить.

Вместо сливок можно взять сметану, взбить ее с сахаром и получится десерт-сметанник, который тоже делается на скорую руку. Приятного лакомства!

2013-04-18 23:21:12


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории