Десерт из груш

Мамины рецепты

Десерт из груш

Груша - уникальный фрукт, очень сочный и сладкий. Поэтому из неё получаются вкусные десерты, практически без добавления сахара. Этот замечательный фрукт из-за содержащихся в нем эфирных масел запросто борется с осенней депрессией.

Это ли ни чудо! Скорее на кухню готовить нежный десерт из груш с неповторимым ароматом. Для приготовления десерта из груш Вам понадобится: 2 большие груши; 1 яйцо; 3 ст. л. манки (без верха); 3 щепотки сахарного песка.

Груши почистить от кожуры, выбросить семечки. Потереть груши на крупной тёрке. Лишний сок отжать и перелить на сковородку. К грушам добавить яйцо, щепотку сахара и манку.

Всё старательно смешать. Грушевой смеси дать постоять 5-10 мин и выложить в маленькие силиконовые формы.

Запекать в духовке при температуре 180 градусов в течение 20 мин. В сковородку с грушевым соком добавить 2 щепотки сахарного песка, уварить сок на половину, постоянно перемешивая. Полученный сироп идеален для подачи десерта из груш.

Разукрасить десерт по вашему вкусу и подавать. В горячем варианте десерт из груш хорошо сочетается с шоколадом и/или шариком мороженного на ваш вкус. Наш нежнейший десерт из груш готов. Желаем приятного аппетита.

Кушайте с удовольствием!

2013-11-26 16:50:24


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории