Гречневая каша с молоком или Молочный суп с гречкой "Привет из детства"

Супы

Гречневая каша с молоком или Молочный суп с гречкой   Мой муж сел на строгую диету, поскольку с возникновении данного кулинарного сайта поправился на 15 кг. Теперь он хорошо завтракает дома, плотно обедает, а вот ужинает чем то совсем низкокалорийным и до 18.00. На завтрак я, как правило, предлагаю ему какую-нибудь кашу. Вот и вспомнился мне давно забытый рецепт гречневой каши с молоком, которую готовила мне еще в детстве мама.

Пишу рецепт без количества ингредиентов, поскольку оно произвольно и зависит от вашего вкуса и желания. Я, например, в такую кашу сахар вообще не добавляю, а муж любит ее немножко присластить. А уж как кстати такая каша придется вашим деткам, которым гречка просто необходима, я вообще говорить не буду! Компоненты:

  1. Крупа гречневая
  2. Масло сливочное
  3. Сахар
  4. Соль
  5. Молоко
Приготовление:
  1. Гречневую крупу старательно перебрать, высыпать на сухую раскаленную сковороду и обжарить в течение 3 мин.

  2. Высыпать гречку в подсоленную кипящую воду (воды должно быть в два раза больше, чем гречки) и варить, накрыв крышкой, до полной готовности гречки. Как правило, готовность гречки достигается за 20 мин. Кашу нужно периодически помешивать.
  3. За 5-7 мин до полной готовности покласть в кашу масло сливочное и смешать.

  4. Нужное количество отваренной гречки выложить в глубокую тарелку или миску, добавить по своему усмотрению холодное и легонько подогретое молоко и сахар по вкусу.

2013-06-05 22:14:11


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории