Быстрые диеты для похудения

Мамины рецепты

Быстрые диеты для похудения

Любая диета является очень серьезным испытанием для организма. Поэтому к выбору диеты нужно подходить очень избирательно, ведь организм каждого человека индивидуален, имеет свои особенности.

Одна и та же диета может кому-то помочь, а кого-то вообще не сдвинуть с нежелательной цифры на весах. Несколько советов для тех кто решил похудеть Максимально разнообразьте свой рацион. Из разрешенных продуктов готовьте себе разнообразные салаты. По возможности производите различную термообработку (например, овощи запекайте или отваривайте на пару).

И помните, что красивая подача диетического блюда может дать Вам больше наслаждения, чем непосредственно прием пищи. Кушайте не торопясь. Медленно и старательно пережевывайте пищу. Долгое и тщательное пережевывание является самым быстрым способом утолить голод! При жевании происходит механическое измельчение пищи, первоначальная ее обработка ферментами слюны, частичное всасывание сахаров в кровь через слизистую оболочку гортани.

Занимайтесь любимым делом. Постарайтесь отвлечься от желания поесть! Посвятите время своему хобби, увлечению, смотрите любимые фильмы, читайте интересные книги.

Постарайтесь запланировать на время диеты как можно больше интересных мероприятий. И не забывайте, ради чего вы стараетесь.

Ради красивой фигуры и хорошего самочувствия стоит немножко потерпеть! Рассмотрим несколько диет, начнем с артистической диеты Диета рассчитана на 7 дней. Разрешенные продукты в день можно съедать в неограниченном количестве. Нужно в течение дня выпивать не меньше 2 л воды (включается и зеленый чай без сахара, минеральная вода без газа).

Меню на неделю: День 1 и 2. Гречневая каша. Очень вкусна заваренная гречка: всыпьте гречку в горшочек, залейте кипящей водой так, чтобы вода покрыла зерна примерно на 2 пальца, закройте крышкой, укутайте горшочек одеялом и оставьте на ночь. День 3. Филе курицы или индюшки (запеките или сварите на пару). День 4. Нежирный творог и кефир жирностью 1 %. День 5. Нежирная рыба (запеките или сварите на пару).

День 6. Овощи (любые, кроме картошки). Делайте себе любые салаты из свежих или сваренных на пару овощей.

День 7. Фрукты (бананы нельзя)! Диета из сельдереевого супа Рассчитана на неделю. Основа диеты - это суп из сельдерея.

Можно съедать его в любом количестве, но даже когда надоест, надо съедать минимум одну тарелку в день! Выпивайте во время диеты, как можно больше жидкости. Для приготовления супа Вам понадобится: 6 луковиц; 4 помидора; 3 сладких перца; 1 небольшой кочан капусты; 1 упаковка черешкового сельдерея; Любые приправы (по вкусу). Овощи почистите и мелко порежьте. Залейте 5 литрами холодной воды.

Закипятите на большом огне. Добавьте приправы и варите на небольшом огне, накрыв крышкой в течение 15 мин. Кстати, такой суп можно пюрировать блендером. Итак, меню на неделю: День 1. Суп + фрукты (за исключением бананов, груш и дыни); День 2. Суп + сырые, отварные или печеные овощи (кроме бобовых и баклажанов); День 3. Суп + фрукты (за исключением бананов, груш и дыни) и овощи (кроме бобовых и баклажанов); День 4. Суп + фрукты и овощи. Но нужно съесть еще 3 банана в течение дня.

День 5. Суп + фрукты (за исключением бананов, груш и дыни) + 500 грамм томатов + 300 грамм отварного нежирного мяса; День 6. Суп + фрукты (за исключением бананов, груш и дыни) + 500 грамм отварного нежирного мяса + листовые овощи. День 7. Суп + фрукты (за исключением бананов, груш и дыни) + овощи (кроме бобовых и баклажанов ) + вареный бурый рис. Диета Ларисы Долиной Диета Ларисы Долиной рассчитана на 7 дней. В течение дня должно быть 6 приемов пищи. Они должны быть примерно равными по размеру.

С утра заварите по одному пакетику травы (зверобоя, ромашки и календулы ) на стакан кипятка. Выпивайте перед едой по 1/4 стакана заваренных трав. На завтрак можно выпить кружку кофе, но без сахара. За день можно выпить не более половины литра кипяченной воды.

Меню на неделю: 1 день. Печеный картофель без соли (400 грамм) + 0,5 литра кефира (1% жирности); 2 день. Обезжиренный творог (400 грамм) + 0.5 литра кефира (1% жирности); 3 день.

Фрукты (400 грамм) (бананы и виноград не разрешается) + 0.5 литра кефира (1% жирности) ; 4 день. Отварные грудки без соли (400 грамм) + 0.5 литра кефира (1% жирности); 5 день.

Фрукты (400 грамм) (бананы и виноград не разрешается) + 0.5 литра кефира (1% жирности); 6 день. Минеральная воду без газа -1.5 литра; 7 день. Фрукты (400 грамм) (бананы и виноград не разрешается) + 0.5 литра кефира (1% жирности). Творожная диета Это довольно жесткая диета, поэтому «сидеть» на ней необходимо не более 3- 5 дней. Расскажу Вам про несколько вариантов творожной диеты.

1 вариант 500 грамм творога, 2 стакана чая, 1 стакан шиповника, 2 стакана кефира (жирность 1%). Разделить все разрешенное на 5 приемов пищи. 2 вариант Творожно-кефирная диета: 300 грамм творога и 1 литр кефира.

Разделить все разрешенное на 5 приемов пищи. 3 вариант Творожно-молочная диета: 300 грамм творога и 1 литр молока в сутки. Разделить все разрешенное на 5 приемов пищи. Запрещается садиться на диету беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам, особенно в период полового созревания.

Очень важно, чтобы в момент начала диеты Вы были здоровы. Не забывайте, что для эффективного похудения нужно не только сократить потребление калорий, но и ввести в свой образ жизни больше движения: заниматься спортом, больше ходите пешком, кататься на велосипеде и т.д. Не сидите на диете чаще и/или дольше, чем это рекомендовано.

Это опасно для здоровья! И не забывайте, завершив диету, надо навсегда перейти на здоровое и сбалансированное питание, иначе есть вероятность очень быстро вернуть прежний, а то и еще больший вес.

И помните: если во время любой из диет у Вас ухудшилось самочувствие, немедленно прекратите диету!

2013-01-31 06:15:37


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории