Быстрое пирожное в СВЧ

Мамины рецепты

Быстрое пирожное в микроволновке

Захотелось изумительно вкусного пирожного, но времени, как всегда, не хватает? Не отчаивайтесь, а приготовьте в СВЧ быстрое пирожное по нашему рецепту. Выпекается оно за считанные минуты, а полёт украшения десерта ограничивается лишь Вашей фантазией.

Итак, готовим! Для приготовления быстрого пирожного в СВЧ Вам понадобится: 4 ст. л. муки; 4 ст. л. сахарного песка; 2 ст. л. какао; 1 яйцо; 3 ст. л. молока; 3 ст. л. растительного масла (рафинированного); 3 ст. л. вишнёвого сиропа; 100 г сливок (жирность 33 %); 1 ст. л. сахарной пудры (без верха); ягоды вишни* (для подачи); веточка мяты (для подачи). * - я использовала ягоды из варенья, но можно приготовить самостоятельно сироп с ягодами из свежей или замороженной вишни с добавлением сахара. В миску или кружку (!только те, что можно применять в микроволновой печи) высыпать муку. К муке добавить сахар.

Добавить какао. Всё смешать. Добавить в тесто яйцо. Смешать. К полученной смеси добавить молоко, смешать.

Добавить постное масло. Для получения необходимой Вам формы пирожного перелейте в кружку или оставьте с миске. Выпекайте пирожное в СВЧ при мощности 800 - 1000 Ватт в течение 3 мин.

Охладить. Разрезать получившийся корж вдоль.

У меня получилось на 4 части, но здесь всё зависит от объёма и формы, в которой Вы выпекаете. Коржи пропитайте вишнёвым сиропом (при желании можно добавить 1 ч. л. коньяка для пропитки).

Сливки взбить с соком лимона и сахарной пудрой. Разукрасить пирожное можно сливками и ягодами вишни. Быстрое пирожное в СВЧ готово!

Приятного Вам чаепития! Кушайте с удовольствием!

2013-01-09 06:49:09


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории