Блины со сметаной и вишней

Блины

Блины со сметаной и вишней

Блины хороши тем, что их можно приготовить на завтрак, на ужин, и даже на праздники. Существует множество начинок и каждый среди них найдет свою любимую. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом моих любимых блинов со сметаной и вишней. Нежные блинчики, чуть кисловатая вишня, сладкая сметана - ну разве не наслаждение?

Возможно, кто-то из вас их тоже полюбит? Для приготовления блинов со сметаной и вишней Вам понадобится: Для блинов: молоко - 500 мл; мука - 250 г; яйца - 2 шт.; постное масло - 3 ст. л.; сахар - 1 ст. л.; соль - щепотка. Кроме того: вишня (замороженная или консервированная) - 400 г; сметана - 300 г; сахар - по вкусу; сахарная пудра с корицей. Для приготовления теста для блинов 2 яйца и 1 стакан молока взбиваем венчиком. Солим и сахар.

Высыпаем всю муку, старательно смешиваем. Тесто будет густым. Понемногу выливаем оставшееся молоко, старательно размешивая. Добавляем постное масло.

Готовое тесто должно быть, как жидкая сметана. Оставляем тесто на 15-20 мин, после чего выпекаем тонкие блинчики. Пока блинчики остывают, приготовим вишню и сметану.

Если вишня замороженная, нужно заранее её разморозить, слить сок. Добавить к вишне 1 столовую ложку сахара.

В сметану добавляем сахар по вкусу, чтобы она стала довольно сладкой. На каждый блинчик укладываем ряд вишни. Блинчики сворачиваем в трубочки и складываем рядами в подходящую тарелку или форму.

Каждый ряд блинчиков с вишней промазываем сметаной. Сверху посыпаем блины сахарной пудрой с корицей.

Наши блинчики готовы. Желаем приятного аппетита!

2013-08-13 14:26:38


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории